Calendario

Sede: PUNTA UMBRIA
Lugar:
ALBERGUE
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Fútbol Playa

Futvoley Parejas

Voley Playa Parejas

Lugar:
APARCAMIENTO CAMARON
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Duatlon (5-20-2.5)

Salvamento y Rescate Parejas

Triatlon (750-20-5)

Duatlon (5-20-2.5) EQUIPO

Triatlon (750-20-5) EQUIPOS

Lugar:
EXTERIORES PUNTA UMBRIA
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Carrera Nocturna

Fútbol 11

Natacion Aguas Abiertas (1 a 1.6)

Natacion Aguas Abiertas (1 a 1.6) EQUIPOS

Lugar:
PABELLON JOSE HERNANDEZ ALBARRACIN
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Judo

JIU-JITSU

Lugar:
PLAZA 26 ABRIL
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Lugar:
POLIDEPORTIVO GIL HERNANDEZ
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Carrera de Orientación

Extreme Running


Sede: HUELVA
Lugar:
CASA COLON
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Culturismo y Fitness

Lugar:
CIUDAD DEPORTIVA
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Rocódromo

TCA

Tiro Carabina Aire comprimido

Tiro Pistola Aire comprimido

TCA EQUIPO

Tiro Pistola Aire comprimido - EQUIPOS

Tiro Carabina Aire comprimido - EQUIPOS

Lugar:
Club Petanca Costa de la Luz
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Petanca

Lugar:
ESTADIO IBEROAMERICANO
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Atletismo

CrossForce

Media Maratón

Rugby 7

Marcha 5 Km

Atletismo Relevos

Media Maraton Equipos

Lugar:
EXTERIORES HUELVA
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
BTT RALLY

Ciclismo Criterium

Ciclismo en Ruta

Fútbol 7

Muster 1

Muster 2

Tiro con Arco - equipo

Ultimate Firefighter Equipos

Tiro con Arco

UltimateFirefighter

Lugar:
GALERIAS POLICIA LOCAL/NACIONAL
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Biatlón

Tiro de recorrido policial (ex IPSC)

Tiro precisión

Tiro FBI

Tiro FBI - EQUIPOS

Tiro de recorrido policial - EQUIPOS (ex IPSC EQUIPOS)

Tiro Precision - EQUIPOS

Biatlon Equipos

Lugar:
GRAN TEATRO
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Boxeo

Kickboxing

Lugar:
Looney Pool, Calle Camarada Lopez Luque
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Dardos

Lugar:
PALACIO DE DEPORTES
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Baloncesto 3x3

Baloncesto 5x5

Fútbol Sala

Lugar:
POLIDEPORTIVO ANDRES ESTRADA
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Apnea

Concurso de Mates

Concurso de Triples

Natación

Lugar:
POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Bádminton

Tenis de Mesa

Tenis Mesa EQUIPO

Lugar:
RC RECREATIVO TENIS
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Padel

Tenis

Tenis Parejas

Lugar:
REAL CLUB MARITIMO
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Pesca

Piragüismo K1

Piragüismo K2

Lugar:
UNIVERSIDAD
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Ajedrez


Sede: ALJARAQUE
Lugar:
Club de Golf La Monacilla
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Golf


Sede: MOGUER
Lugar:
Club de tiro La Ribera
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Tiro al plato

TiroalPlato Equipos


Sede: SEVILLA
Lugar:
EXTERIORES - TORRE SEVILLA
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Stair Race

StairRace Equipos


Sede: SAN JUAN DEL PUERTO
Lugar:
EXTERIORES SAN JUAN DEL PUERTO
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Hockey Hierba 7

Lugar:
PABELLON CUBIERTO
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
DETENPOLYB

Subida cuerda

Taekwondo combate

Lucha

Taekwondo Poomsae

Taekwondo Poomsae parejas

Taekwondo Poomsae Equipos

DETENPOLYB Binomio

Taekwondo Freestyle

Lugar:
PLAZA DEL AYUNTAMIENTO
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
Ciclismo Contrarreloj

Dominadas

Peso Muerto

Press Banca

Remo Indoor

Sentadilla

Legua

Pulso

Lugar:
Polideportivo Pepe San Andres
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
K9


Sede: HINOJOS
Lugar:
Recinto Real de la Feria
11 Jun
Sábado
12 Jun
Domingo
13 Jun
Lunes
14 Jun
Martes
15 Jun
Miércoles
16 Jun
Jueves
17 Jun
Viernes
18 Jun
Sábado
19 Jun
Domingo
BTT Marathon

Cross Country

Kárate

Cross Country Equipo

Karate EQUIPO